Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
15 Октября 2013

В городе Дивногорске готовятся к проведению мероприятий в рамках XVIII Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи».

20 октября, в 15.00, в дивногорском городском дворце культуры «Энергетик» состоится концерт «Покровские встречи в Дивногорске» с участием 19 коллективов из разных городов и районов Красноярского края. Концерт откроет приветственным словом Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Почетными гостями станут председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс и Глава города Дивногорска Егор Оль.

В рамках концерта будет проведен сбор пожертвований на завершение строительства храма в Дивногорске.

С 18 октября по 30 ноября в Дивногорском художественном музее пройдет выставка «Сибирь Православная». В экспозиции будут представлены живописные полотна, графические работы, фотографии, произведения декоративно-прикладного искусства и скульптуры, инсталляция «Таинство брака (Венчание)», иконы, киоты и оклады, а также работы учащихся Дивногорской детской художественной школы им. Е.А. Шепелевича и Красноярской детской художественной школы № 1 им. В.И. Сурикова.

Учредитель мероприятий в рамках краевого фестиваля «Покровские встречи» в Дивногорске — Администрация города Дивногорска.

Пресс-служба Красноярской епархии