Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Октября 2013

14 октября состоялся крестный ход в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Бархатово. Возглавили шествие благочинный Березовского церковного округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов и настоятель бархатовского Покровского прихода иерей Вячеслав Комаров.

Перед крестным ходом во временном помещении Покровского прихода была совершена Божественная литургия престольного праздника. Вместе с прихожанами за праздничным богослужением молились гости из поселков Челноково и Киндяково и ребята из молодежного православного клуба «Встреча» при Введенском храме г. Сосновоборска.

Как сообщает сайт Березовского благочиния, затем верующие прошли по улицам поселка к поклонному кресту, установленному на месте храма, разрушенного во время гонений на Церковь в середине XX века. У креста был совершен праздничный молебен.

Приход в поселке Бархатово был воссоздан в 1990 году и пока располагается в здании бывшего фабричного магазина. В настоящее время выделен земельный участок под строительство храма. Покровский храм в Бархатово всегда славился теплой атмосферой и своими святынями: обновляющимися иконами Божией Матери и архангела Гавриила, которые доступны сейчас для молитвенного поклонения.

Пресс-служба Красноярской епархии