Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
31 Октября 2013

30 октября Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил Красноярский филиал Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (КФ СПбГУП).

Его Высокопреосвященство сопровождали временно исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), руководитель информационно-аналитического и издательского отдела Красноярской епархии Геннадий Малашин и директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

На встрече присутствовали директор КФ СПбГУП Владимир Подлесский и заместитель директора КФ СПбГУП Галина Смышляева.

Владыка Пантелеимон выступил перед студентами и преподавателями с духовно-просветительской лекцией «Церковь и человек в современном мире», ответив затем на разнообразные вопросы своих слушателей. В ходе выступления были затронуты темы института семьи, материнства, брака, морали, межконфессиональных взаимоотношений.

По окончании лекции преподаватели и студенты поблагодарили Главу Красноярской митрополии, выразив надежду, что подобные встречи будут проходить в вузе как можно чаще.

Пресс-служба Красноярской епархии