Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2233/view
11 Октября 2010

cегодня, 11 октября, после тяжелой продолжительной болезни мирно почила о бозе одна из старейших прихожанок собора в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость» г. норильска инокиня тавифа (безбородова), - сообщает пресс-служба таймырского благочиния.

завтра гроб с телом инокинии будет доставлен для прощания в норильский свято-скорбященский собор, а 13 октября будет совершена заупокойная божественная литургия и отпевание новопреставленной инокини по монашескому чину.

матушка тавифа (безбородова людмила егоровна) родилась в городе ядрин чувашской асср 28 октября 1942 года. в молодости приехала в норильск, трудилась на предприятиях города, а с началом организации в норильске прихода и строительства храма, стала активной его прихожанкой. в 1997 году была пострижена в рясофор с именем тавифа, в честь святой праведной тавифы иопийской.

в разные годы матушка несла послушания в просфорне, на клиросе и в иконной лавке при свято-скорбященском соборе. в последние три года инокиня тавифа трудилась при храме святителя луки в норильске. перед самой кончиной матушка исповедовалась и причастилась святых христовых тайн.

пресс-служба красноярской епархии