Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2240/view
12 Октября 2010

вчера, 11 октября, в зале церковных соборов храма христа спасителя в москве открылся iv международный фестиваль православных сми «вера и слово». для участия в фестивале «вера и слово» в первопрестольную столицу были командированны специалисты информационного-аналитического и издательского отдела красноярской епархии. сотрудники епархиального отдела представляют на международном фестивале печатную и издательскую продукцию от епрахии и принимают участие в заседаниях и встречах форума.

как сообщает специальный корреспондент епархиальной пресс-службы андрей бардаков, по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла фестиваль был открыт приветственным словом митрополита саранского и мордовского варсонофия, управляющего делами московской патриархии.

днем ранее, накануне открытия фестиваля в гостинице «университетская» прошло заседание «клуба православных журналистов», на котором присутствовал и корреспондент епархиальной пресс-службы. во встрече принял участие руководитель синодального информационного отдела московского патриархата в.р. легойда. по окончании заседания преставители православных средств массовой информации имели возможность личного общения с организаторами форума.

11 октября в москве в рамках международного фестиваля также прошла встреча участников форума с председателем совета федерации федерального собрания рф с.м. мироновым.

подробности участия красноярской делегации в работе форума будут освещены на страницах епархиальной газеты «православное слово сибири» в репортаже специального корреспондента а.в. бардакова.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
выступление управляющего делами московской патриархии митрополита саранского и мордовского варсонофия на открытии фестиваля «вера и слово»
выступление председателя синодального информационного отдела в.р. легойды на пленарном заседании фестиваля «вера и слово»
председатель совета федерации с.м. миронов встретился с участниками фестиваля «вера и слово»