Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Ноября 2013

Специалисты проекта «Ты не одна» всероссийской демографической программы Центра национальной славы России «Святость материнства» в рамках паломнической поездки посетили храм во имя преподобного Сергия Радонежского города Бородино Канской епархии.

Как сообщает сайт «Православная Сибирь», поездка была организована руководителями проекта «Ты не одна» в целях профилактики профессионального выгорания специалистов, занимающихся консультированием женщин, решившихся на прерывание беременности, и мотивированием на рождение ребенка.

В Сергиевском храме участники поездки приложились к мироточивой иконе Сергия Радонежского и к другим святыням, в том числе — к частице свв. мощей благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, которым православные сугубо молятся о сохранении семейных ценностей. В Бородино паломники посетили скит, могилу монаха Иовы и часовню Иоанна Крестителя.

Главный внештатный психолог учреждений родовспоможения, организатор поездки Лариса Макшурова поделилась общим впечатлением: «У нас и в поездке, и в душе было тепло и солнечно. Удивительное чувство умиротворения и прилива сил».

Пресс-служба Красноярской епархии