Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Ноября 2013

13 ноября штатный священник Свято-Троицкого собора г. Шарыпово иерей Алексий Щербаков принял участие в акции межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» «Один день участкового уполномоченного полиции».

Накануне всероссийского праздника Дня участкового священник побывал вместе с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шарыповский» и местными СМИ на участковом пункте полиции в Пионерном микрорайоне.

«В течение одного дня у жителей Шарыпово была уникальная возможность понаблюдать за работой участковых уполномоченных, познакомиться с особенностями их профессии, посмотреть, как полицейский работает с потерпевшими и реагирует на обращения граждан, — рассказал руководитель пресс-службы шарыповской полиции Виталий Харахордин. — В отделе МВД России «Шарыповский» служат более 30 участковых уполномоченных полиции. Их работа — это ежедневный, кропотливый и часто опасный труд. „Народные полицейские“ круглосуточно работают с населением, первыми приходят на помощь гражданам в трудную минуту».

После знакомства с пунктом полиции участники акции отправились вместе с участковыми по их обычному маршруту — наносить визиты людям, нуждающимся в помощи правоохранителей. И хотя акция носит ознакомительный и наблюдательный характер, для православного священнослужителя она стала плодотворной в окормлении жителей микрорайона, — отмечает сайт троицкий-собор.рф.

«Радует тот факт, что люди, населяющие этот микрорайон и иногда даже называемые „социально-неблагополучными“ или „находящимися в сложной жизненной ситуации“ радушно внимали словам священника и выразили желание покрестить своих детей, — поделился впечатлениями отец Алексий. — Слово Божие как нигде очень необходимо и важно именно здесь — среди людей, страдающих некоторыми страстями, в частности, и страстью пьянства».

По окончании акции участники в специальном журнале оставили свои отзывы, которые будут опубликованы на официальном сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю и сайте МО МВД России «Шарыповский».

Пресс-служба Красноярской епархии