Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
22 Ноября 2013

21 ноября в здании Администрации города Назарово состоялось заседание Совета попечителей строительства храма-часовни в честь Святой Троицы, созданного по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона.

На собрании были подняты вопросы доработки проектной документации, определения состава учредителей благотворительного фонда, выборов председателя и исполнительного директора Попечительского совета.

Председателем Попечительского совета был единогласно избран депутат Городского совета Назарово, предприниматель Александр Щербаков, а исполнительным директором — общественный деятель Александр Мережников. В учредители благотворительного фонда строительства Свято-Троицкого храма-часовни вошли депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев и назаровские предприниматели. Общее руководство работами по возведению Свято-Троицкого храма-часовни по благословению Владыки Пантелеимона взял на себя глава города Назарово Сергей Сетов.

В настоящее время уже оформлена документация на земельный участок для строительства, а проект храма-часовни передан на доработку в Сибирский федеральный университет города Красноярска.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Создан Попечительский совет Свято-Троицкого храма-часовни в Назарово