Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
26 Ноября 2013

Президент России Владимир Путин подписал правительственный закон, который вносит изменения в ряд законодательных актов по вопросам охраны здоровья граждан, в частности, устанавливается запрет на рекламу абортов, — сообщает сайт «Православие и мир» со ссылкой на РИА Новости.

«В Федеральном законе «О рекламе» перечень услуг, реклама которых не допускается, дополнен медицинскими услугами по искусственному прерыванию беременности. Кроме того, ужесточаются требования к рекламе методов народной медицины, а также запрещается проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества», — отмечается в справке к документу.

Как отметил в интервью корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии духовник красноярского Центра защиты материнства и детства имени свв. Петра и Февронии, штатный священник Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Павел Богинский, особо важно, если благодаря принятию закона, будет убрана реклама абортов в интернете. «Именно в сети находится целевая аудитория абортариев и частных клиник, занимающихся абортами, — подчеркнул священник, — это молодые девушки от 15 до 25 лет. Зачастую подобные учреждения предоставляют возможность сделать аборт без уведомления родителей и соответствующей документации».

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В России запретили рекламу абортов
Красноярский центр защиты материнства и детства