Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Апреля 2014

14 апреля, в Великий Понедельник Страстной седмицы Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию Преждеосвященных даров в Покровском Красноярском кафедральном соборе.

Владыке сослужили исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), иеромонах Мелхиседек (Цхадая), настоятель красноярского храма-часовни во имя Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер и штатные священнослужители кафедрального собора.

За Литургией пели Архиерейский хор Покровского собора и детско-юношеский духовный хор «София».

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом:

«Мы с вами мысленно, сердцем проходим вместе с Господом последние дни его земного бытия. Уже после Чистого Четверга, Тайной вечери Господь идёт на муки, страдания и смерть, предшествующие Его Воскресению. И прозвучит тогда слово Воскресшего Христа, и будет создана Его Церковь Святая, в которой верующие люди всегда будут находить утешение, успокоение, очищаться от грехов, обретать мир в сердцах и дорогу к вечной жизни, которой и должен идти каждый из нас!

Пресс-служба Красноярской епархии