Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Апреля 2014

15 апреля в Доме пионеров и школьников города Назарово прошла выставка «Пасхальное чудо» и мастер-класс по прикладному искусству. Участие в роли члена жюри в выставке принял штатный диакон назаровского Покровского храма диакон Евгений Колдышев.

Священнослужитель стал членом жюри в номинации «Роспись по пасхальному яйцу». Отец Евгений от лица настоятеля Покровского храма поздравил участников выставки и мастер-класса с наступающим Светлым Христовым Воскресением. По итогам заседания жюри клирик вручил авторам лучших работ памятные подарки и грамоты.

Как сообщает сайт назаровского прихода, выставка прошла в рамках благотворительной акции «Пасхальная радость». В мастер-классе участвовали учащиеся школ города разных возрастов. Пасхальные сувениры и поделки, изготовленные школьниками, социальные работники и волонтеры накануне Светлого Праздника Пасхи и в течение Пасхальной седмицы подарят одиноко проживающим людям пожилого возраста и инвалидам.

Организаторами выставки и мастер-класса выступил назаровский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Уже второй год Центр в преддверии празднования Пасхи Христовой проводит мероприятия, направленные на заботу об одиноких людях.

Пресс-служба Красноярской епархии