Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
30 Апреля 2014

29 апреля, в Радоницу, состоялась традиционная Пасхальная встреча правящих архиереев епархий, образующих Красноярскую митрополию Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, Епископа Енисейского и Норильского Никодима и Епископа Канского и Богучанского Филарета с Губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым.

В начале встречи ее участники обменялись взаимными поздравлениями со Светлым Христовым Воскресением, вместе помолились и поставили свечи в храме во имя 14 000 мучеников Вифлеемских при резиденции Главы Красноярской митрополии.

Общение Губернатора края с Главой митрополии и Управляющими Енисейской и Канской епархиями продолжилось в неформальной обстановке. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества светской и духовной власти в регионе, отметили успешность и многообразие программы и рост интереса аудитории к традиционному Красноярскому краевому Пасхальному фестивалю искусств и благотворительности, проходящему в эти дни в XVIII раз, обменялись суждениями по ряду других общественно-значимых вопросов.

Пресс-служба Красноярской епархии