Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
19 Мая 2014

С 16 по 18 мая в Москве состоялся IV Общецерковный съезд по социальному служению. В числе представители более 100 епархий России, Франции, Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран участие в съезде приняли председатель социального отдела Красноярской епархии, штатный священник красноярского Покровского кафедрального собора иерей Сергий Мясоутов и помощник председателя Епархиального социального отдела, штатный священник красноярского Благовещенского монастырского собора иерей Андрей Мосолов.

Как сообщил пресс-службе Красноярской епархии отец Сергий, на съезде темами обсуждений стали вопросы, связанные с осуществлением поддержки детей и взрослых с инвалидностью, находящихся в социальных учреждениях и семьях.

В ходе съезда председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон отметил: «Забота об инвалидах — это критерий нравственного здоровья общества и критерий наличия любви, о которой мы так много говорим в Церкви». Были представлены основные положения проекта итогового документа съезда, в котором обозначены приоритетные направления работы в отношении инвалидов.

На одной из секций иерей Сергий Мясоутов выступил с докладом о проблемах, возникающих при осуществлении социального служения среди инвалидов, а также рассказал об опыте взаимодействия Красноярской епархии с домами-интернатами для людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба Красноярской епархии