Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
2 Июня 2014

1 июня, в завершение архипастырского визита на территорию Минусинского благочиния, Глава Красноярской митрополии, Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон посетил часовню в честь святой великомученицы Екатерины при Минусинской центральной районной больнице.

Его Высокопреосвященство сопровождали исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), заведующий канцелярией Красноярского епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет. По прибытии в часовню Владыка Пантелеимон совершил чин освящения Екатерининской часовни.

За освящением в числе верующих присутствовали глава города Минусинска Наталья Федотова, главный врач Минусинской ЦРБ Ирина Кудрявцева и меценаты строительства Алексей и Ирина Кадулич.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом, выразив благодарность всем благотворителям и строителям Екатерининской часовни.

Напомним, что строительство больничной церкви в Минусинске началось в августе 2011 года по инициативе местного предпринимателя Николая Кадулича. После упокоения Николая Дмитриевича руководство работами по возведению Екатерининской часовни взяли на себя его дети.

Пресс-служба Красноярской епархии

Автор фото: инокиня Александра (Трусова)