Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
3 Июня 2014

1 июня, в день памяти святого благоверного князя Димитрия Донского, для воспитанников воскресной школы при Свято-Троицком соборе города Шарыпово завершился очередной учебный год.

Благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов вручил ребятам свидетельства об окончании школы и подарки — иконки Ангела Хранителя.

В этот же день воспитанники приходской школы и учащиеся Шарыповского кадетского корпуса имени святого князя Димитрия Донского помолились в соборе за утренним воскресным богослужением.

«Школа при православном приходе — это место для получения знаний о вере, — подчеркнул в проповеди по окончании богослужения отец Павел. — Это место, где верующий ребенок и тот, кто еще только ищет Бога, воцерковляются с помощью единомышленников — педагогов и родителей. По итогам последнего учебного периода можно отметить и то, как наши воспитанники успешно раскрывают свой творческий потенциал».

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, коллектив школы во главе с отцом благочинным уже наметил программу для воцерковления и духовного развития детей на будущий учебный период, который традиционно начнется в сентябре.

Пресс-служба Красноярской епархии