Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
14 Августа 2014

12 августа волонтеры красноярского филиала Центра национальной славы России (КФ ЦНСР) провели мероприятия в рамках всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью».

На Театральной площади города волонтеры программы «Святость материнства» КФ ЦНСР раздавали прохожим браслеты с нанесенной надписью «Я за жизнь!» — основным лозунгом движения в защиту сохранения жизней нерожденных детей. Всего красноярцам было роздано порядка тысячи браслетов.

Как сообщила пресс-службе Красноярской епархии руководитель проекта «СМИ» программы «Святость материнства» Галина Попкова, акция встретила положительные отзывы красноярцев. Многие молодые люди и девушки в разговорах с волонтерами рассказали о своем искреннем желании создать крепкую счастливую семью.

При участии активистов КФ ЦНСР в городских кинотеатрах «Дом Кино» и «Мечта» были организованы бесплатные показы детских фильмов, предоставленных дирекцией Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Царицынская весна». Зрителями фильмов стали не только красноярские семьи с маленькими детьми, но и подопечные детских домов и приютов.

В ближайшее время подобные акции будут проведены активистами ЦНС в других городах России.

Напомним также, что в рамках акции «Отцы России за многодетную семью» проходит мотопробег с участием мотоциклистов из клуба имени святого благоверного князя Димитрия Донского. Маршрут пробега проходит от Владивостока до Москвы через 24 региона. Начиная с 26 июля, мотоциклисты уже посетили города Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск и Красноярск.


См. также:
Участники мотопробега «Отцы России за многодетную семью» встретились с красноярскими детьми
Участники всероссийского мотопробега в защиту отцовства помолились в храме Рождества Христова Красноярска