Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
18 Августа 2014

18 августа настоятель Пантелеимоновского храма при Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона г. Красноярска, член Общественного совета при Межмуниципальном управлении Министерства внутренних дел (МУ МВД) России «Красноярское» протоиерей Андрей Казанцев вместе с инспектором по пропаганде отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения МУ МВД «Красноярское» Анной Шур посетил штрафную стоянку на левом берегу Красноярска.

Вместе с инспектором по пропаганде ГИБДД священник провел профилактическую беседу с учащимися Красноярского пищевого техникума. Молодым красноярцам было не только рассказано, но и наглядно продемонстрировано, к чему может привести пренебрежение основными правилами дорожного движения.

«Вы все совсем молоды, вам многое предстоит совершить в жизни. Многие из вас скоро станут водителями. Надеюсь, что увиденное убережет вас от убийственной самоуверенности. Хочется, чтобы вы поделились сегодняшними впечатлениями со своими родными и близкими — ведь это действительно может предотвратить многие несчастные случаи», — сказал протоиерей Андрей Казанцев в напутственном слове, обращенном к студентам.

Анна Шур в ходе встречи озвучила неутешительную статистику: только за прошедший месяц в Красноярске было зафиксировано более тысячи ДТП, причинами которых в большинстве случаев стало несоблюдение основных правил безопасности, в том числе управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Делясь с корреспондентом пресс-службы Красноярской епархии впечатлениями от встречи, учащиеся техникума отметили, что продемонстрированные им последствия нарушения ПДД побудят их в будущем, после получения водительски прав — быть ответственными и внимательными водителями.

Пресс-служба Красноярской епархии