Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
16 Сентября 2014

Благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет и директор Музейно-выставочного центра города Назарово Т.М. Мельникова заключили договор хранения макета храма-часовни в честь Святой Живоначальной Троицы в городе Назарово.

Как сообщает сайт Назаровского благочиния, макет назаровской церкви будет храниться в музее до возведения храма. Пластиковый макет является частью разрабатываемого проекта.

Напомним, назаровский храм будет построен в центре города на пересечении улиц Карла Маркса и Советской, в парке между памятником Сережского мятежа 1924 года и Мемориалом Победы. В настоящее время идет подготовка к строительству храма: второй этап разработки проекта и сбор средств.

Отец Роман по просьбе музейных работников прокомментировал Учительное воскресное Евангелие, которое было ранее отдано назаровцами в музейно-выставочный центр на хранение. Также священник осмотрел хранящуюся в музее святыню литургического значения — богослужебное Евангелие на церковно-славянском языке Екатерининского времени, 1780 года.

Пресс-служба Красноярской епархии