Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
17 Сентября 2014

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в храмы городов Ачинска и Красноярска была принесена Иверская икона Божией Матери в рамках проведения православной казачьей экспедиции.

12 сентября образ в сопровождении казачьего конвоя прибыл в Казанский собор города Ачинска. Утром следующего дня, по окончании Божественной литургии штатный священник собора иерей Валерий Русаков совершил перед иконой молебен с чтением акафиста.

13 сентября экспедиция прибыла в казачий храм во имя святого благоверного Александра Невского города Красноярска. Председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством, настоятель Александро-Невского храма митрофорный протоиерей Олимпий Богинский совершил молебен перед святыней. Как сообщил священник сайту kerpc.ru, также верующие смогли помолиться перед Иверской иконой за Божественной литургией утром 14 сентября.

Православная экспедиция с Иверской иконой Божией Матери движется по маршруту от Псковского озера до Японского моря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Шествие проводится при поддержке комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации.

Пресс-служба Красноярской епархии