Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
24 Сентября 2014

24 сентября, в преддверие Международного дня пожилых людей Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон встретился с членами клуба старшего поколения «Достоинство и единение» в Органном зале Красноярской краевой филармонии.

На встрече Главу Красноярской митрополии сопровождали заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин и штатный священник красноярского Никольского кладбищенского храма Красноярска, духовник клуба «Достоинство и единение» иерей Виктор Теплицкий.

По прибытии Его Высокопреосвященство встретили руководитель клуба «Достоинство и единение» Галина Дунаева и председатель городского Совета ветеранов Дмитрий Басуев.

Обращаясь с поздравительным словом к собравшимся, Владыка Пантелеимон отметил: «Старшее поколение — это живая связь времен и поколений. Я вижу в вас не только свидетелей прошлых лет, но и залог будущего, хранителей исторической памяти. Спасибо вам за труды на благо Отчизны! Поздравляя вас с грядущим праздником, не могу не сказать о том, что каждый день в нашей стране по праву может считаться и Днем пожилого человека».

Затем участники встречи стали зрителями концерта органной музыки в исполнении Андрея Бардина. Музыкальные номера в перерывах сопровождались рассказом исполнителя об истории органной музыки.

Пресс-служба Красноярской епархии