Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
7 Октября 2014

5 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, начался учебный год в четырех воскресных школах при приходах Шарыповского округа церквей.

С возобновлением занятий наставников и воспитанников школ поздравил благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель городского собора во имя Святой Живоначальной Троицы протоиерей Павел Фролов. Отец благочинный совершил молебен на учение отроков в воскресных школах при шарыповском Свято-Троицком приходе и храме во имя святителя Иннокентия Иркутского поселка Дубинино Шарыповского городского округа. Отец Павел пожелал детям и взрослым терпения и успехов, выразив надежду, что воскресные школы помогут дать подрастающему поколению ответы на все духовно-нравственные вопросы.

Пресс-служба Шарыповского благочиния отмечает, что для открытой, по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, воскресной школы при Иннокентьевском приходе Дубинино этот учебный год станет первым в ее истории. К учебе в школе приступили 15 воспитанников в возрасте от 4 до 13 лет.

Также 5 октября вновь приступили к занятиям воспитанники приходов Петропавловского храма города Ужура и Крестовоздвиженского храма села Новоселово, входящих в состав Шарыповского благочиния.

Пресс-служба Красноярской епархии