Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
13 Октября 2014

10 октября в Дивногорском художественном музее состоялось открытие пятой выставки «Сибирь православная», проходящей в рамках фестиваля «Покровские встречи в Дивногорске».

Выставку открыли начальник отдела культуры города Дивногорска Елена Шошина, настоятель Знаменского храма города Дивногорска протоиерей Димитрий Карнаухов и клиросный хор храма, исполнивший духовное песнопение.

Посетители выставки смогут увидеть живописные и графические работы – храмы и святые места, а также церковную утварь, фотографии, скульптуру, предметы декоративно-прикладного искусства православной тематики.

Знаменский храм в этом году представил инсталляцию из церковной утвари и иллюстративных материалов под названием «Таинство Крещения». Она включает в себя иконостас и предметы, связанные с этим Таинством: крестильную рубашку, крестик, а также фотографии сцен крещения на реке Мана.

Выставка «Сибирь православная» продлится до 21 ноября.

Как сообщает сайт Знаменского прихода, XIX фестиваль «Покровские встречи в Дивногорске» завершится концертом в Городском Дворце Культуры "Энергетик" 19 октября.

Организаторами фестиваля являются Городской Дворец Культуры «Энергетик» и храм иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская. Фестиваль «Покровские встречи в Дивногорске» проводится в рамках XIX Красноярского краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи».

Пресс-служба Красноярской епархии