Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
23 Октября 2014

21 октября штатный священник храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) поселка Степной Назаровского района иерей Олег Курзаков принял участие в преподавании курса «Основы православной культуры» в начальной школе поселка.

Уроки прошли во всех трех параллельных четвертых классах школы, в каждом из которых родители выбрали модуль «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозной культуры и светской этики».

Преподаватель начальных классов Любовь Брагина предоставила священнику возможность провести урок по теме «Нагорная проповедь Христа». Отец Олег рассказал о содержании и значении главных заповедей и о православной молитве: ее сущности и роли в жизни православного человека.

«Душа тоже часто болеет. Болезни души – это ее дурные наклонности: лживость, гнев, боязливость, – пояснил ребятам отец Олег, – и самым важным в молитве является просьба не о деньгах, а об излечении души. Если душа будет чистой, красивой и доброй – то и все остальное будет в порядке».

Эти занятия стали первым опытом преподавания курса «Основы православной культуры» с участием священника в поселке Степной. Отцу Олегу школьниками было задано настолько много вопросов, что тут же было принято решение провести еще несколько подобных занятий, чтобы ни один вопрос не остался без ответа.

Пресс-служба Красноярской епархии