Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Ноября 2014

В конце февраля 2015 года состоится паломничество на Святую Землю, организуемое по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона Миссионерским отделом Красноярской епархии.

Паломников в поездке будет сопровождать благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов. Вместе со священником богомольцы будут разбирать Евангелие во время посещения святых мест, о которых рассказывается в Священном Писании.

В ходе поездки планируется посещение горы Преображения Господня Фавор, Каны Галилейской, монастыря Искушения, церкви Собора Двенадцати Апостолов в Капернауме и других святых мест. Паломники смогут помолиться за Божественной литургией в храме Гроба Господня в Иерусалиме, окунуться в Иордан на историческом месте Крещения Господня, набрать воды из знаменитого древнего колодца в Назарете и посетить другие места города, связанные с почитанием Пресвятой Богородицы, — рассказала пресс-службе Красноярской епархии руководитель паломнической службы Миссионерского отдела Ангелина Комарова.

Точные даты паломничества определяются исходя из пожеланий самих паломников. К участию приглашаются все желающие, в том числе и проживающие за пределами Красноярской митрополии.

В стоимость входит авиаперелет Красноярск — Москва — Тель-Авив — Москва — Красноярск, проживание, трансфер по стране, услуги православного гида, питание и страховка. Стоимость авиабилетов варьируется.

Справки по телефону +7-913-59-78-909 (руководитель паломнической службы Ангелина Комарова).

Пресс-служба Красноярской епархии