Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
12 Ноября 2014

С 8 по 10 ноября на базе профилактория «Таежный» в поселке Подгорный ЗАТО г. Железногорск проходил семинар-тренинг Братства православных следопытов для лидеров славянских молодежных объединений.

В семинаре приняли участие отряды следопытов во имя Димитрия Солунского «Красный Яр» города Красноярска, «Верные друзья» города Назарово и «Озерный край» города Шарыпово. От Красноярской епархии в тренинге участвовало духовенство, окормляющее скаутские организации.

Семинар был посвящен разработке концепции по работе с молодежными славянскими объединениями на основе православного компонента, — информирует сайт Назаровского благочиния.

Перед отправлением в поселок Подгорный наставники, инструктора и рядовые члены Братства православных следопытов помолились за Божественной литургией, возглавленной Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном в Димитриевском храме-часовне при Межмуниципальном управлении Министерства внутренних дел России «Красноярское», исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

В семинаре также участвовали: консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Елена Нельзина, руководитель Центра воспитания и гражданского образования Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Елена Пригодич, представители федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по краю, Красноярского городского молодежного военно-патриотического центра «Патриот», фольклорной студии «Баколье» и красноярского лицея № 1.

Пресс-служба Красноярской епархии