Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
24 Ноября 2014

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в свет вышел выпуск газеты «Православное слово Сибири» № 11(154) — официального печатного издания Красноярской митрополии.

В рубрике «Тема номера» нового выпуска рассказывается о лекциях Владыки Пантелеимона в вузах города Красноярска в рамках проекта «Открытый славянский университет». Событием номера стал XIX Красноярский краевые фестиваль «Покровские встречи», проходивший в митрополии с 17 октября по 20 ноября.

Раздел «Крупный план» посвящен профессору Алесю Мигасу — заведующему кафедрой ДПИ Красноярского художественного института, и рассказывает о гончарном и педагогическом искусстве мастера.

Страница «Наш приход» посвящена Свято-Троицкому собору поселка Тура. Из материала корреспондента «Православного слова Сибири» читатель узнает об истории храма, его настоятеле иеромонахе Тимофее (Филине) и особенностях жизни прихода.

Рубрика «Семейный очаг» рассказывает о семье священника Канской епархии протоиерея Владимира Пермякова.

На страницах «Православного слова Сибири» читатель найдет новые рубрики «Первые шаги» и «Юнкоры», рассказ о паломничестве по храмам Иркутска, ответ Митрополита Пантелеимона на вопрос читательницы, новости из жизни епархий и приходов Красноярской митрополии и слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Напомним, ежемесячная газета «Православное слово Сибири» распространяется в храмах Красноярской митрополии, по подписке и среди участников краевых церковно-общественных мероприятий, поступает в библиотеки, тюрьмы, больницы, православные гимназии и воскресные школы Красноярского края.

Пресс-служба Красноярской епархии