Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
24 Ноября 2014

На минувшей неделе в Минусинском округе церквей прошел ряд встреч священнослужителей с воспитанниками общеобразовательных школ, сообщил сайт spas.blagochin.ru.

19 ноября в Доме культуры села Субботино настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Артемий Тювиков рассказал ученикам 9–11 классов Субботинской средней общеобразовательной школы о вреде наркотиков. Объяснив, к каким страшным жизненным последствиям приводит употребление наркотических веществ, священник призвал школьников стоять на страже своей духовной безопасности и пригласил их чаще приходить в храм для общения с Богом. В заключение беседы ребятам показали презентацию о разрушительной зависимости человека от табакокурения и наркомании.

20 ноября отец Артемий встретился в Казанском храме с учениками 4–7 классов. Клирик рассказал детям об устройстве православного храма, о роли Церкви в жизни человека, о богослужении и его значении, о правилах поведения в храме. Для воспитанников провели экскурсию по детской воскресной школе и библиотеке. Некоторые выразили желание записаться в воскресную школу.

По окончании беседы ребята имели возможность свободно поговорить со священником, задать интересующие их вопросы, на которые отец Артемий с удовольствием ответил. Настоятель благословил учащихся и пожелал им с усердием и трудолюбием осваивать основы наук, преподаваемых в школе, и каждому подарил по книжечке с разными молитвами.

19 ноября ученики 4-го класса основной общеобразовательной школы № 22 поселка Кошурниково, которые выбрали модуль «Основы православной культуры» побывали на экскурсии в кошурниковском храме Державной иконы Божией Матери. Настоятель иерей Евгений Шубин рассказал школьникам об устройстве храма, об истории прихода и о содержании православного богослужения. По окончании беседы священник подарил детям книжные закладки с изображением преподобного Сергия Радонежского и молитвой.

Пресс-служба Красноярской епархии