Новости Красноярской митрополии

Источник информации: Красноярская митрополия
26 Ноября 2014

25 ноября благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов и Глава Шарыповского района Геннадий Качаев заложили капсулу с памятной грамотой в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в селе Холмогорское.

Как сообщает сайт Шарыповского благочиния, протоиерей Павел Фролов совершил молебен и окропил место закладки святой водой. Там же был установлен поклонный крест.

Обращаясь к прихожанам, которые, несмотря на морозную погоду, пришли на богослужение, отец благочинный отметил: «В отличие от многих других зданий храмы строятся на века, как святыни, они бережно сохраняются. Пока стоит храм, в нем возносится молитва о тех людях, чьими заботами, трудами и попечением он создавался».

Священник поблагодарил попечительский совет храма, состоящий из жителей села Холмогорское, администрации Шарыповского района и Холмогорского сельского совета, за деятельное участие в начальном этапе строительства.

Глава Шарыповского района Геннадий Качаев отметил: «Эта церковь будет истинно народной, потому что строится всем Шарыповским районом. Каждый из нас сможет сюда приходить, понимая, что он часть своей души, часть своих финансовых средств, своего отношения к вере вложил в созидание этого здания».

Строители возведут храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» под крышу в течение предстоящей зимы и затем приступят к внутреннему убранству. Завершение строительства запланировано на конец лета 2015 года.

Пресс-служба Красноярской епархии