Новости Курганской и Шадринской епархии

19 Сентября 2018

16 сентября храма в честь иконы Божией Матери «Державная» состоялась акция «Православная книга в каждый дом», которая носит миссионерский характер и позволяет прихожанам получить бесплатно православную литературу для своей семьи. Все эти книги помогут верующим найти ответы на вопросы, возрасти духовно, понять всю глубину церковных таинств.

Идея проведения акции возникла после того, когда в библиотеке храма был сформирован каталог и обнаружены книги, имеющиеся в нескольких экземплярах. Тогда было принято решение раздать «лишние» книги, тем более, что не все имеют возможность приобрести православную литературу в киоске. Все прихожане были очень рады такой возможности и проявили интерес к содержанию изданий, которые посвящены покаянию, и основам православной веры.

Настоятель храма протоиерей Александр Лебедев выразил надежду, что эти книги помогут в развитии и укреплении духовной жизни, а также принесут любовь и мир в семьи прихожан.

Акция будет действовать на постоянной основе. В храме будет всегда находится полочка, где люди, посещающие приход в честь иконы Божией Матери «Державная», смогут взять книги для личного пользования на безвозмездной основе, а также принести литературу из своей домашней библиотеки и пополнить фонд храма этими изданиями.