Новости Курганской и Шадринской епархии

26 Сентября 2018

На приходе храма во имя преподобного Серафима Саровского города Кургана начал работу приходской отдел социального служения, назначен ответственный и помощники из числа постоянных прихожан, определены многодетные малообеспеченные семьи микрорайона, где находится храм, нуждающиеся в материальной поддержке.

Закуплены продукты и хозяйственные предметы первой необходимости по списку, выданному от Епархиального центра по социальному служению из храма Порт-Артурской иконы Божией Матери. Налажена связь с семьями, объявлен целевой сбор пожертвований в помощь многодетным семьям, для этой цели в храме выделена «кружка для сбора средств». Первую выдачу продуктов и предметов хозяйственных товаров произвел настоятель храма иерей Иоанн Ушаков.

21 сентября по окончании Божественной литургии в честь Рождества Богородицы прихожане храма поздравили настоятеля иерея Иоанна Ушакова с днем хиротонии. В этот день в 2006 году состоялось его посвящение епископом Михаилом в дьякона. Теплые слова поздравления завершились пением многолетия и общей фотографией.