Новости Курганской и Шадринской епархии

28 Сентября 2018

28 сентября 2018 года в 11.30 по благословению его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Иосифа митрополита Курганского и Белозерского в рамках Всероссийской киноакции «Вера, Надежда, Любовь в Российских семьях» в МБОУ СОШ № 41 для учащихся 11 класса педагогом воскресной школы «Покров» Свято-Троицкого прихода г. Кургана Черняевой Ниной Михайловной проведён киноурок, посвящённый празднованию памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Помимо учащихся на уроке присутствовали педагоги данного учебного заведения.

Все присутствующие с большим вниманием и интересом выслушали историю жития святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Рассказ завершился показом рекомендованного миссионерским отделом Курганской Епархии короткометражного фильма — притчи режиссёра Людмилы Ролдугиной «Волшебные очки».

После просмотра фильма все участники урока высказали свое мнение об актуальности увиденного и на сегодняшний день. Надеемся, что знакомство с этим фильмом заставит задуматься старшеклассников о взаимоотношениях с окружающими и правильно сформировать собственную самооценку.