Новости Курганской и Шадринской епархии

2 Октября 2018

26 сентября по благословлению Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в селе Темляково Кетовского района руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Иоанн Юшин принял участие в торжественном открытии VII-го ежегодного смотра-конкурса за звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского Федерального Округа». Мероприятие началось в 10:00 часов на базе оздоровительного комплекса «Янтарный» ООО  Мясокомбинат Велес».

В соревновании приняли участие кадеты из Курганской  области, г. Тюмени, г, Челябинска, г. Екатеринбурга,  Ханты-Мансийского А.О., Ямало- Ненецкого А.О. Жюри оценивала строевую подготовку, и строевую песню.  С 27 по 29 сентября включительно будут проходить состязания в боевых навыках: стрельба из боевого оружия, элементы рукопашного боя, умение маскировки, ориентирование на местности.

По итогам четырёх дней будет определен лучший кадетский класс. Окормляет смотр-конкурс настоятель храма Савватия Соловецкого с. Темляково иерей Константин Балин, который совершает вместе с кадетами Утреннее и Вечернее молитвенные правила, проповеди и беседы.