Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Октября 2018

7 октября учащиеся и педагоги воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана посетили недавно открывшуюся в нашем городе библиотеку-музей «Жизнь замечательных людей».

Началось знакомство с библиотекой с интересной и увлекательной выставки «Мишки в книжках и не только…». Главный библиотекарь Головина Ольга Александровна представила слушателям детские книги, в которых главными героями являются мишки: смешные и забавные, весёлые и грустные, радостные и печальные. Затем ребята приняли участие в викторине по страницам представленных книжек.

Читательница библиотеки Дранкина Вера Игоревна познакомила учащихся воскресной школы с интересной коллекцией различных предметов в форме мишек:  игрушек, брелков, предметов домашнего быта. Заметно оживились все на мастер-классе по изготовлению бумажных мишек в технике оригами, который провела Вера Игоревна. На память о первой встрече в стенах библиотеки – музея «ЖЗЛ» у всех гостей останется забавный медвежонок.

Заведующая библиотекой Бабушкина Ольга Юрьевна провела с учащимися и педагогами виртуальную экскурсию «Храмы города Кургана: история и современность». Интересный и содержательный рассказ о святынях родного города сопровождался компьютерной презентацией.

В заключение встречи все гости получили красочные буклеты с информацией о библиотеке – музее  «Жизнь замечательных людей».

Первая встреча учащихся и педагогов воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана и сотрудников библиотеки прошла в тёплой и дружеской обстановке, дети узнали много нового и интересного; договорились, что такие встречи станут традиционными.

В ноябре учащиеся и педагоги воскресной школы  проедут на автобусе по храмам города Кургана, уже зная их историю. Очень здорово, что в Кургане появилась такая замечательная библиотека-музей!