Новости Курганской и Шадринской епархии

11 Октября 2018

11 октября по благословению Митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в Областной специальной библиотеке для слабовидящих им. В.Г. Короленко клирик Богоявленского собора города Кургана иерей Димитрий Жернаков провел духовно-просветительскую беседу.

Темой встречи стали духовный подвиг преподобного Сергия Радонежского и ближайшие праздники в честь Божией Матери: Покров Божией Матери, а также празднования в честь Иверской и Казанской икон Царицы Небесной и их значение в истории Церкви и России. Слушатели проявили живой интерес и активное участие в беседе. В конце встречи священник ответил на задаваемые аудиторией вопросы духовного и практического характера.

Иерей Димитрий пригласил читателей библиотеки посетить Богоявленский Собор города Кургана, в котором недавно завершились внутренние отделочные работы, а в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в центральной части Собора пройдет первая служба. В Богоявленском соборе хранятся частицы Покрова, Ризы и Пояса Пресвятой Богородицы, которые будут доступны для поклонения верующим.