Новости Курганской и Шадринской епархии

22 Октября 2018

9 октября на базе Департамента образования и науки Курганской области в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения муниципальных (межмуниципальных) Рождественских образовательных чтений в 2018 году.

В этом году они посвящены проблеме «Молодежь: свобода и ответственность» и будут проводиться в муниципальных образованиях области до 20 ноября. В начале декабря пройдут областные Чтения.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, благочинные церковных округов и настоятели православных приходов.

С вступительным словом к участникам совещания обратились первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Абрамов Э.Н. и руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров. Содержательный аспект предстоящих Чтений на совещании осветил заместитель руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Михаил Ширяев.

Конкретные практические советы по проведению Чтений прозвучали в выступлении методиста епархиального отдела Додонова А.П.

Методист отдела иерей Георгий Чирков ознакомил участников совещания с условиями проведения регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

По итогам совещания приняты методические рекомендации, которые направлены во все муниципальные органы управления образованием и церковные благочиния.