Новости Курганской и Шадринской епархии

5 Ноября 2018

По благословению митрополита Курганского и Белозерского ИОСИФА 1 ноября на базе Департамента науки и образования Курганской области (г.Курган, ул. Ленина, 35), состоялось заседание Оргкомитета XIV Областных Рождественских образовательных чтений.

В заседании приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии протоиерей Михаил Кучеров, и.о.начальника Департамента образования и науки Курганской области Э.Н. Абрамов, члены Оргкомитета.

Оргкомитет определил дату проведения Чтений – 14 декабря, место проведения: г.Курган, ул.Бурова-Петрова, 112 (Региональный деловой центр), на базе ГУП «Бизнес-инкубатор». Начало в 10.00 часов.

В ходе встречи также обсуждались общие вопросы по организации и проведению регионального этапа Международных Рождественских образовательных Чтений, определены регламент Чтений и сценарий награждения победителей регионального этапа конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20-ти лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».