Новости Курганской и Шадринской епархии

5 Ноября 2018

«Вера и слово» — международный фестиваль православных СМИ открылся в подмосковном пансионате «Клязьма». По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа в качестве делегата фестиваля была направлена руководитель отдела по издательской деятельности и информации Курганской епархии Наталья Леонидовна Шуплецова. От епархии была представлена выставка печатных изданий и видео материалов, выпускаемых епархиальным информационным отделом.

Торжественная церемония открытия VIII Международного фестиваля «Вера и Слово» состоялась в понедельник 29 октября в подмосковном пансионате «Клязьма». Международный фестиваль православных средств массовой информации «Вера и Слово» проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Его задачи — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Главной темой VIII Международного фестиваля «Вера и Слово» стала Церковь и информационная открытость общества. С 29 по 31 октября участников фестиваля ждут встречи, круглые столы, мастер-классы, семинары, кинопоказы, посещение ведущих медиа площадок.

Кульминационным моментом фестиваля станет  встреча его участников со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, которая состоится в храме Христа Спасителя 30 октября. В ходе встречи ее участники смогут задать Святейшему Патриарху свои вопросы.