Новости Курганской и Шадринской епархии

9 Января 2019

Замечательным аккордом завершилось празднование Собора Пресвятой Богородицы в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре: по окончании Божественной Литургии, а вернее, ее продолжением стала необыкновенная сказочная программа, подготовленная учащимися Воскресной школы под руководством Татьяны Игоревны Дубовой для всех маленьких жителей и гостей села Чимеево.

Удивительно красивые, прекрасно исполненные песни, посвященные Рождеству Христову, открыли и взрослым, и детям волшебный мир праздника.

Рождественская сказка в исполнении маленьких артистов стала гармоничным продолжением прозвучавшей на литургии проповеди, невидимыми нитями соединив сердца всех участников этого волшебного действа, наполнив их добротой, любовью и ощущением светлого праздника.

Появление волшебного Деда Мороза с многочисленными подарками только усилило эту праздничную атмосферу, добавив радости и чудес в эти светлые дни, а завершением сказки стало праздничное чаепитие.

Хорошо, когда радость и счастье в душе ребенка ассоциируются с христианским праздником — это верный залог того, что когда-нибудь эта душа исполнится истинной христианской веры и настоящей христианской любви.