Новости Курганской и Шадринской епархии

11 Января 2019

8-го января воспитанников ГБУ «Областного социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в игровой комнате ожидали настоятель Свято-Троицкого храма города Кургана протоиерей Михаил Кучеров, сестры Милосердия во имя Святого праведного Иоанна Кронштадтского, при Свято-Троицком приходе, преподаватели воскресной школы «Покров» — Алла Просекова, Анастасия Борисова и прихожанка храма Рождества Христова Вера Баскова, которые пришли поздравить детей со Светлым праздником Христова Рождества. Для детей это был приятный и неожиданный сюрприз.

Первым детей поздравил протоиерей Михаил, попутно интересуясь, что ребята знают о празднике Рождества.

Ведущая праздничной программы Вера Баскова представила детям икону «Рождества Христова», рассказала о сюжете, который на образе запечатлён и что именно он лег в основу постановки под названием «Рождественский вертеп».

Рассказ ведущей об этом поистине чудесном событии сопровождался показом эпизодов на заданную тему в исполнении сестер Милосердия Людмилы, Любови, Людмилы и Ирины. Это был их актерский дебют, ведь сестры работали с куклами впервые и очень волновались.

Праздничная постановка перемежалась рождественскими песнопениями в исполнении преподавателей Воскресной школы «Покров» — Аллы Просековой и Анастасии Борисовой. По окончании представления сестра Милосердия Ирина провела с детьми игру «Чего на елке не бывает», после которой все вместе водили веселый хоровод.

В конце мероприятия протоиерей Михаил еще раз всех поздравил со Святками, напомнив, что особенно в Рождество нужно творить добрые дела и дарить заботу и любовь ближним. Сестры Милосердия вручили всем детям сладкие подарки, а самым маленьким мягкие игрушки и книжки с рождественскими рассказами.