Новости Курганской и Шадринской епархии

11 Января 2019

7 января 2019 года в воскресной школе «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана прошел Рождественский праздник для воспитанников школы и их родителей.  В празднике приняло участие более 90 человек: детей и взрослых.

В нарядно украшенном зале школы все присутствующие с большим интересом просмотрели предложенную их вниманию праздничную программу, а также приняли активное участие в играх и конкурсах.

Начался праздник с выступления детского и взрослого клиросов и педагогов с песней «Мы маленькие свечи», затем торжественно прозвучал тропарь Рождества.

В проведении праздника приняли активное участие выпускницы воскресной школы Кучерова Елизавета, Самохвалова Виктория и Шмакова Ксения, они успешно попробовали себя в роли ведущих.

Классные руководители дошкольной и средней школьной групп Овсянкина А.А. и Чуева Т.Т. представили вниманию присутствующих фрагмент Рождественской истории, а в исполнении младшего клироса прозвучала песня «В ночном саду».

Мальчики дошкольной и младшей школьной групп прочли стихи, девочки этих же групп показали танец ангелов. Свое выступление младшие воспитанники закончили общей песней «Рождество».

Красиво прозвучала французская колядка в исполнении старшего клироса, затем все дети приняли активнейшее участие в различных конкурсах и играх: «Волшебные сказочные предметы», песенный конкурс «В лесу родилась елочка», зимние забавы «Отгадай предмет», «Снежки», игра «Собери снеговика» и показали свою эрудицию, отгадывая загадки.

Театральный коллектив «Жар-птица» под руководством педагога воскресной школы «Покров» Просековой Аллы Андреевны представили вниманию зрителей литературный спектакль по сказке Оскара Уайльда «Мальчик-звезда», который произвел на всех присутствующих большое впечатление.

Закончился праздник песней «Прекрасен Рождественской ночи рассказ» в исполнении старшего клироса.

Красочные костюмы и декорации, оригинальное музыкальное и художественное оформление, а, самое главное, замечательная игра юных артистов, эмоциональное выступление танцоров и певцов очень понравились зрителям и доставили большое удовольствие всем участникам праздника.

Закончился Рождественский праздник общим фото, чаепитием и вручением подарков.