Новости Курганской и Шадринской епархии

7 Марта 2019

3 марта по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, в городской библиотеке имени В. Шукшина настоятель храма Рождества Христова города Кургана протоиерей Николай Чирков встретился с читателями. Тема встречи была приурочена ко Дню православной Книги, который ежегодно отмечается 14 марта.

История книгопечатания на Руси, а в особенности история печати современных изданий духовно-нравственной литературы  вызвали живой интерес читателей. В продолжение беседы, которая продлилась около двух часов, были затронуты многие жизненные темы, касающиеся православного вероучения и жизни церковной общины в современном мире, православия и русской литературы. Огромную роль играет нравственная литература посвященная вопросам семьи и православному воспитанию детей, именно этому направлению протоирей Николай Чирков уделил особенное внимание, так как он является ответственным по вопросам семьи и защиты материнства в приделах Курганской епархии.

Читатели имели возможность задать вопросы, которые впоследствии так же становились темой  обсуждения в непринуждённой обстановке уютного актового зала библиотеки имени Шукшина.  Всем присутствующим очень понравилось подобное мероприятие. Гости и читатели библиотеки остались довольны встречей и поблагодарили Протоиерея Николая за увлекательную беседу.