Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Марта 2019

5 марта 2019 года бойцы отряда специального назначения «ГРОМ» УНК УМВД России по Курганской области приехали в гости к курсантам военно-патриотических и военно-спортивных клубов (региональные отделения ВПЦ «Вымпел»).

Встреча проходила в воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода г. Кургана, на базе которой занимаются курсанты военно-патриотического клуба «Воин», руководитель Медведев Антон Александрович.

В ходе встречи спецназовцы рассказали курсантам об истории создания и боевого пути отряда. Специалистами УНК по профилактике была проведена беседа о вреде наркотиков. Ребята ознакомились с тактико-техническими характеристиками специального оружия, стоящего на вооружении ОСН «ГРОМ».

Курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов с интересом прослушали беседу и приняли активное участие в выполнении всех заданий, предложенных бойцами отряда специального назначения «Гром».

Подобные встречи очень важны в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, а также необходимы для подготовки молодых людей к службе в армии.