Новости Курганской и Шадринской епархии

10 Июля 2019

20 и 21 июля, когда весь православный мир отмечает явление Казанской иконы Пресвятой Богородицы, состоятся богослужения в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре.

В канун праздника 20 июля в 17-00 будет совершено вечернее богослужение – всенощное бдение с литией и с акафистом Пресвятой Владычице нашей Богородицы.

В сам день праздника 21 июля в 10-00 будет совершена Божественная Литургия и затем Крестный ход на место явления Казанской-Чимеевской иконы Божией Матери.

Богослужения будут проходит в монастырском храме, посвящённом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша», перед списком чудотворной Казанской-Чимеевской иконы Пресвятой Богородицы.

Главный храм обители уничтожен пожаром. Братия и трудники монастыря вместе с паломниками и помощниками из разных регионов Урала продолжают разбирать место пожарища.

Вместе с тем, молитва в Чимеевской обители не прекращается, богослужения в храме во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» совершаются ежедневно: утром в будние дни в 9-30, а в выходные дни в 10-00, и вечером в 17-00.

Также у Святого источника, который забил недалеко от места явления чудотворной Казанской-Чимеевской иконы, ежедневно совершается молебное пение и чтение акафиста Пресвятой Богородице.

Обитель нуждается в Вашей молитвенной и материальной поддержке. В ближайшее время будет зарегистрирован благотворительный фонд «Чимеевская святыня», который будет заниматься строительством нового храма на месте уничтоженного пожаром.