Новости Курганской и Шадринской епархии

16 Июля 2019

В районном центре Половинное в здании Дома культуры в День семьи, любви и верности состоялось торжественное мероприятие — семейная гостиная «Чтобы счастье длилось вечно». Почетными гостями мероприятия стали юбилейные пары Половинского района, которые прошли рука об руку не один десяток лет.

Для них работники Районного центра культуры и досуга и отдела ЗАГС организовали праздничную программу. Заместитель Главы района Светлана Викторовна Пенькова поздравила всех участников с праздником, а семьям Филипповых, Есиных и Васильевых, и вручила сертификаты участников конкурса «Семья мечты».

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа настоятель Свято-Троицкого храма районного центра Половинное протоиерей Александр Гадиян принял участие в праздничном мероприятии.

От имени прихода священник подарил всем супругам иконы и лампадки – в знак пламенной любви, пожелал парам долгих лет жизни, исполнил церковное многолетие.

Артисты РЦКД поддерживали радостную атмосферу своими песнями, а ведущие провели конкурсы и предложили гостям создать коллаж из лепестков с различными пожеланиями. Завершением программы стал медленный танец юбиляров и запуск воздушных шаров с бумажными голубями.