Новости Курганской и Шадринской епархии

18 Октября 2019

Лекторий по православной культуре для студентов будет организован в Курганском государственном университете (КГУ). Договоренность об этом была достигнута на встрече руководителя отдела религиозного образования и катехизации Курганской епархии протоиерея Михаила Кучерова с исполняющей обязанности ректора Надеждой Дубив.

По словам отца Михаила, епархия давно и плодотворно сотрудничает с университетом.

«На встрече мы приняли решение о заключении нового договора о совместной деятельности между КГУ и Курганской епархией. Священники будут читать лекции для студентов на различные темы по православной культуре. Также мы приняли решение, что ежегодные Рождественские чтения будут проводиться в актовом зале административного корпуса КГУ».

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы о проведении в рамках проекта КГУ «Университет – региону» ряда мероприятий с участием духовенства епархии. Проект предусматривает проведение еженедельных открытых встреч для всех желающих с интересными людьми. Епархия планирует приглашать на эти лекции известных миссионеров, проповедников и ученых из других регионов.