Новости Курганской и Шадринской епархии

8 Ноября 2019

Рабочая встреча представителей молодёжного и миссионерского отделов Курганской епархии прошла в Богоявленском храме Кургана.

Руководители и сотрудники обсудили план общих мероприятий, стратегию развития и другие аспекты совместной деятельности.

«Взаимодействие между отделами очень важно, ведь, в конечном итоге, мы все делаем общее дело, а главной нашей задачей является приведение людей ко Христу. Поэтому, в частности, в Кургане, планируем укреплять связи наших отделов с учебными заведениями, чтобы выполнять эту  миссию среди молодежи и преподавателей», — сказал руководитель миссионерского отдела протоиерей Михаил Ширяев.

Напомним, что 22 октября указом митрополита Даниила молодежный и миссионерский отделы были реорганизованы с целью оптимизации и улучшения работы.

На вакантное место председателя миссионерского отдела Курганской епархии был назначен клирик храма Пантелеимона Целителя города Кургана, духовник Александро-Невской общеобразовательной школы протоиерей Михаил Ширяев.

Епархиальный отдел по культуре преобразован в сектор по культуре миссионерского отдела, его руководителем назначен заместитель председателя миссионерского отдела диакон Алексий Плохов, клирик Александро-Невского кафедрального собора города Кургана.

Председателем епархиального отдела по делам молодежи назначен священник Даниил Перминов, клирик Богоявленского собора города Кургана, а его заместителем – священник Димитрий Жернаков, клирик того же собора.