Новости Курганской и Шадринской епархии

13 Ноября 2019

Иерархи Русской Православной Церкви поздравили митрополита Курганского и Белозерского Даниила с 18-летием архиерейской хиротонии, которое отмечалось 11 ноября.

Так, Управляющий делами Московский Патриархии епископ Воскресенский Дионисий пожелал владыке Божией помощи в служении.

 «Усердно молюсь у святынь Новоспасской обители о том, чтобы Милостивый Господь поддерживал и обновлял силы Ваши, даруя радость и утешение в молитве!» – отметил епископ Дионисий.

Также главу Курганской митрополии поздравили многие архипастыри Русской Церкви — Бориспольский и Броварской Антоний, Белгородский и Старооскольский Иоанн, Казанский и Татарстанский Феофан, Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, Вышегородский и Чернобыльский Павел, Барнаульский и Алтайский Сергий, Тульский и Ефремовский Алексий, Владивостокский и Приморский Владимир, Тобольский и Тюменский Димитрий, Саратовский и Вольский Лонгин, Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Тамбовский и Рассказовский Феодосий, Тверской и Кашинский Савва, Шадринский и Далматовский Владимир, Каменский и Камышловский Мефодий и многие другие архиереи.

В ответ митрополит Даниил сердечно поблагодарил всех архипастырей за поздравления, молитвенно пожелал доброго здоровья, крепости душевных и телесных сил.

Также владыку 11 ноября поздравили сотрудники епархиального управления и клирики епархии.