Новости Липецкой митрополии

30 Ноября 2015

29 ноября ознаменовалось для жителей Липецка большим духовным торжеством. В этот день митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил освящение купола строящегося храма во имя святителей Митрофана Воронежского и Тихона Задонского города Липецка.

Для прихожан храма и жителей города это стало настоящим событием. Несмотря на довольно морозный день, освящение купола проходило при небывалом стечении народа. Многие пришли с маленькими детьми, чтобы и те в будущем могли рассказать своим потомкам, как еще совсем малышами стали свидетелями важнейшего исторического момента в жизни своего города, да и всей России.

Владыка Никон поздравил прихожан с радостным событием, пожелав скорейшего завершения строительства храма, и призвал на всех присутствовавших Божие благословение.

После чина освящения куполов, верующие долго не уходили от родного, уже полюбившегося храма, коленопреклоненно, с любовью лобызая святой крест и сам купол, имея уникальную возможность излить свои горячие молитвы ко Господу, пока они еще не воздвигнуты на вершину храма.

Администрация сайта.