Новости Липецкой митрополии

2 Декабря 2015

В рамках Регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» в Межпоселенческой библиотеке Хлевенского района состоялись просмотр и обсуждение православного художественного фильма «Трамвайный отец», а также беседа о 5-й заповеди Божией.

В мероприятии, организованном благочинным Задонского церковного округа иереем Владимиром Силантьевым по направлению «Миссионерское служение Русской Православной Церкви», приняли участие сотрудники библиотек сельских поселений.

Фильм, не оставивший равнодушным никого из зрителей, был одобрен для просмотра подростками от 12-ти лет и молодежью в школах и клубах Хлевенского района.

После встречи с библиотекарями отец Владимир присутствовал на открытии Недели православной культуры и на занятиях в Отскоченском филиале СОШ с. Дмитряшевка, провел круглый стол с администрацией и учителями, передал диск с фильмом и рекомендовал организовать его просмотр и обсуждение с учащимися средних и старших классов.

матушка Инна Силантьева,
помощник благочинного по миссионерскому служению.