Новости Липецкой митрополии

16 Декабря 2015

14 декабря 2015г. благочинный Добринского ЦО протоиерей Александр Адоньев встретился с воспитанниками детского сада №4 п. Добринка и рассказал о главных православных праздниках декабря: Введение во храм Пресвятой Богородицы и день памяти святителя Николая Чудотворца. Отец Александр объяснил малышам, что значит слово «введение», а красочная презентация помогла им лучше представить это событие.

Помощник благочинного по образованию Анна Макашова продолжила рассказ батюшки, и дети с интересом выслушали историю о святителе Николае и его чудесах. Ведь чудеса, творимые святителем Николаем, случаются и с каждым из нас, просто нужно уметь разглядеть и понять их. Одно из самых известных чудес святителя – помощь бедному отцу в устройстве своих дочерей. Три раза святой Николай подбрасывал узельцы с золотом в окошко. Этот случай послужил тому, что Святой Николай стал прообразом Деда Мороза. Малыши хорошо знают и помнят приближавшиеся любимые праздники Нового Года и Рождества Христова.

Дети пообещали батюшке, что обязательно расскажут ему стихотворения и споют рождественскую песню в следующую встречу, которая состоится уже в новом году, на Святки.

Анна Макашова, помощник благочинного
по делам образования.
Фото протоиерея Александра Адоньева.